Главная » 2016 » Август » 18 » Почему не работает скрипт clickermann
12:35
Почему не работает скрипт clickermann

Почему не работает скрипт clickermann

Ситуация 1:

Открыли рабочее окно, запустили кликерменн и выбрали сценарий для рабочего окна.

Запускаете кликерменн через редактор (нажимая треугольник) - звук запуска прошел, а действий программы нет,  выполнение сценария через некоторое время прекращается.

возможные причины и исправления:

Программа кликерменн не определила или не правильно определила рабочее окно. Решение проблемы состоит в том, что необходимо кликнуть ЛКМ на свободном месте в открытом окне и затем запустить программу кликерменн.

2 Программа правильно определила окно, но не смогла найти первый виджет(картинку) на рабочем окне. Эта ситуация возникает, если окно открытого редактора кликерменн закрывает первую рабочую картинку. Решение в перемещении окна редактора в другое место и перезапуск кликерменна. Можно закрыть редактор , кликнуть на свободном месте окна и горячими клавишами запустить кликерменн.

3 Программа кликермен не нашла нужный файл, обычно картинка. Сообщение о сбое находится под всеми активными окнами и сразу обнаружить причину отказа программы не удаётся. Решение - сверните все окна и проверте нет ли подобных сообщений. Создайте нужную для программы картинку(расширение bmp) с помощью любой программы для скриншотов.

Ситуация 2:

Программа запустилась, но выполняется со сбоями и ошибками, так же могут быть признаки ситуации 1

возможные причины и исправления:

1 Главная причина сбоя -  одновременная работа сразу двух сценариев кликерменн. Эта ситуация возникает, когда кликерменн переведен в режим невидимки( происходит это случайно) и запущен кликерменн в панели задач. Решение любых сбоев работающих сценариев надо начинать с проверки кликермена "в режиме невидимки". Закрыть кликермен, комбинацией клавиш Ctrl+Alt+Del перейти в окно сценариев windows и  "запустить редактор задач", в редакторе задач выбрать "Процессы", найти (если есть) пункт clickermann- кликнуть на нем и "завершить процесс".Вернуться в рабочее окно и запустить кликерменн с нужным сценарием.

2 Причина сбоя в выборе режима исполнения, по умолчанию программа кликерменн стоит в режиме бесконечного цикла, что часто приводит к зависанию компа. Поэтому первое что надо сделать после запуска программы - установить режим исполнения - "одиночное  1" .

И так, для исключения сбоев необходимо строго соблюдать правила:

-никогда не использовать кнопку "свернуть окно"

-после запуска - установить режим исполнения- одиночное

Ситуация 3

Программа работает до определенного места и при клике промахивается:

возможные причины и исправления:

1.проблема промаха часто возникает после команды прокрутка колесика мышки, страница не успевает отобразиться, а скрин уже сделан и программа производит клик - страница как бы убегает от курсора мышки перед кликом.Решение проблемы в простой команде задержка 2-5с. после прокрутки.

2.Промах может возникать,если не верно заданы координаты - проверить для конкретного размера окна, если заданы в относительных координатах(0, x_max,y_max), то перед их заданием всегда ставь INT(

 

 

Категория: Почему не работает? | Просмотров: 2021 | Добавил: kuzma | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан для помощи тем, кто делает первые шаги в программировании.

- автор идеи Кузьма Кузин

Возможность бесплатного доступа ко всем материалам и скриптам.

-совместная работа с группой молодых программистов

Срипты для автоматического заработка на SEO сайтах.

- для всех пользователей всё по цене в 1 EUR